Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о том, что генерал-лейтенант Артак Давтян вступил должность начальника Генерального штаба Вооруженных сил Армении. Выразивший несогласие с его назначением президент Армении Армен Саркисян не оспорил данное решение в Конституционном суде. Сообщает агентство ТАСС.

«С учетом того, что президент республики не подписал представленный премьер-министром проект в сроки, он не обратился в Конституционный суд, Артак Давтян законно назначен начальником Генерального штаба Вооруженных сил РА с 22 марта 2021года»,
пояснил Пашинян.

Напомним, что ранее премьер-министр отправил в отставку первого замглавы генштаба Армении Тирана Хачатряна. В свою очередь, генштаб потребовал отставки самого Пашиняна за «нападки» на военное руководство. В ответ Пашинян направил ходатайство президенту об освобождении от должности начальника Генштаба Оника Гаспаряна. Вступивший в должность новый глава Генштаба Армении Артак Давтян заявил, что военнослужащие вооруженных сил страны ни при каких условиях не буду вмешиваться во внутриполитические процессы.

Ранее сообщалось, что Пашинян признал, что Армения закупила у России истребители Су-30 без ракет.

Рекомендуем посмотреть: