30 октября 1961 года в 11 часов 32 минуты над Новой Землей на высоте 4000 метров была взорвана самая мощная бомба за всю историю. «Царь-бомба» стала главным аргументом СССР в противостоянии с США на мировой арене.
На что была способна «кузькина мать»
Автор: Павел Шишкин, Редактор
Видео представляет издание «Военное дело».