Обозреватели издания The Wall Street Journal (WSJ) опубликовали статью, в которой отметили тот факт, что Вооруженные силы России передислоцировали к украинской границе больше военной авиации, чем нежели считали до сих пор западные эксперты. Такое мнение журналистов основано на фотографиях, сделанных коммерческим спутником.

Военные эксперты, изучив фотографии, сделали предположение, что на снимках видны российские самолеты Су-30, расположенные на взлетно-посадочной полосе одной из авиабаз в Крыму. При этом отмечается, что на снимках, датированных концом марта текущего года, эти самолеты там не находились.

В своей статье журналисты WSJ, опираясь на те же фотоснимки, утверждают, что на других российских авиабазах, расположенных вблизи границ с Украиной, помимо  многоцелевых истребителей Су-30, виден целый парк ВВС РФ, состоящий из самолетов Су-34, Су-27, Су-25, Су-24. Также WSJ, ссылаясь на собственные источники, утверждает о том, что к юго-восточной части украинской границы переброшены российские ударные вертолеты и разведывательные беспилотники.

Ранее сообщалось, что американские БПЛА MQ-4 Triton оказались способны разведать обстановку под Воронежем.

Рекомендуем посмотреть: