Как сообщил глава военного ведомства России генерал армии Сергей Шойгу, старообрядцы, которые проживают в труднодоступной местности, примут участие участвуют в программе подготовки подразделений Сил специальных операций Минобороны.
«Мы открыли специальные центры, центры не только выживания, но и вообще нормальной жизни. Большинство тех, кто живет здесь в тайге, в степи, в горах, они же не выживают, они живут нормальной полноценной жизнью. Я во всяком случае знаю многих таких людей, постарался привлечь их для того, чтобы они учили наших ребят»,
Как сообщил министр, учебные экспедиции спецподразделений будут проведены на Алтае и в Кемеровской области.
Ранее Сергей Шойгу призвал не допускать служить в армии РФ употреблявших наркотики.