Специальный представитель «Уралвагонзавода» по военно-техническому сотрудничеству генерал армии Алексей Маслов заявил, что экипажи российских танков Т-14 «Армата» фактически будут «геймерами».  Как сообщает ТАСС, по словам генерала, новые танки обеспечат «новые условия ведения боевых действий». 

Он отметил, что теперь психология танкиста изменится, экипажу надо будет научиться доверять приборам. Несмотря на то, что эти новые машины очень сложные, управлять ими будет очень легко.

Как заметил Алексей Маслов, при разработке этой бронемашины было учтено главное требование министерства обороны, танки должны быть доступны в эксплуатации военнослужащим-срочникам и контрактникам. 

Напомним, в августе издание «Военно-промышленный курьер» сообщало о том, что некоторые системы и вооружения «Арматы» требуют доработок и испытательной эксплуатации.

Чуть более года назад, вице-премьер Юрий Борисов говорил, что российская армия не стремится закупать этот танк из-за его очень высокой цены, а свой боевой потенциал войска будут повышать за счет модернизации уже стоящей на вооружении техники.