В эфире ОСН-ТВ бывший глава минобороны ДНР Игорь Стрелков заявил о том, что ВСУ готовятся напасть на Донбасс. По мнению Стрелкова, само наступление может начаться с первыми заморозками.

«С точки зрения здравого смысла, наступление Украины может начаться с того момента, когда земля подмерзнет, и тяжелая техника, колесная в том числе, сможет легко двигаться без дорог. На Украине первые серьезные заморозки (бывают), начиная с декабря»,

Он отметил, что этот период также идеально подходит для наступления из-за частой нелетной погоды. Таким образом будет снижен риск вероятного вмешательства в конфликт российской авиации.
Ранее политолог Багдасаров назвал военную наступательную операцию Украины в Донбассе вопросом времени.
Рекомендуем посмотреть: