РИА «Новости»: РФ обвинят в возможных провокациях с химоружием в Донбассе

На днях представитель Пентагона Кирби заявил, что Россия ищет повод для вторжения на Украину и для этого якобы собирается организовать провокации.
Политический обозреватель РИА «Новости» Владимир Корнилов заявил о том, что на Украине США могут готовить серьезную провокацию. Он напомнил о недавнем заявлении с американской стороны о якобы вероятности провокаций России, которые будут проведены под флагами других стран.

«Мы помним, как министр обороны РФ предупреждал о химических компонентах, привезенных американцами в Авдеевку. Причем Украина, как и в операции с „вагнеровцами“, может быть использована втемную. Там, может, никто и не представляет, что именно американцы готовят»,

Он также отметил, что именно ЦРУ особо часто практикует операции под фальшивыми флагами, которые уже стали фирменным знаком этой американской спецслужбы. По словам Корнилова, в любом случае на Западе будут винить только Россию.
«Мы прекрасно понимаем: что бы Украина ни сделала, все равно будет виновата Россия. Мы же видим Грузию: все понимают, что начал Саакашвили, но все равно обвиняют Россию»,
Напомним, на днях представитель Пентагона Кирби заявил, что Россия ищет повод для вторжения на Украину и для этого якобы собирается организовать нападения на русскоязычных жителей Донбасса.
Ранее Bloomberg сообщил о том, что президент РФ Владимир Путин настроен начать войну с Украиной.