45-й президент США Трамп назвал гениальным решение РФ признать независимость ЛДНР

Вечером 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании суверенитета ДНР и ЛНР.
В интервью американскому подкасту «The Clay Travis and Buck Sexton Show» экс-президент США Дональд Трамп заявил, что считает решение России признать суверенитет ЛДНР — очень разумным.

«Это гениально! Путин объявляет большую часть Украины независимой. О, это замечательно. <…> И он собирается стать миротворцем. Это самая крупная миротворческая сила… Мы могли бы использовать что-то подобное на нашей южной границе. Это самые мощные миротворческие силы, которые я когда-либо видел»,
Трамп также отметил, что во времена его президентства конфликт в Донбассе оставался в замороженной фазе. По словам экс-президента, в этом заслуга его личных отношений с Владимиром Путиным.

«Я очень хорошо знал Путина. Я отлично с ним ладил. Я ему нравился. Он нравился мне. Знаете, я имею в виду, что он крепкий орешек! У него большое обаяние и много гордости. Но к тому же он любит свою страну»,
Напомним, в прошлый четверг ВСУ начали массированные обстрелы населенных пунктов ЛДНР. Руководство республик Донбасса приняло решение об экстренной эвакуации мирного населения в РФ и обратилось за помощью к Москве. Вечером 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании суверенитета ДНР и ЛНР.
Ранее публицист Хендриксон обвинил США и западные СМИ в игнорировании данных ОБСЕ по обстрелам Донбасса.