Военный эксперт Игорь Коротченко считает, что российская спецоперация на Украине решается военным образом, а не политическим. Поэтому она будет продолжаться до тех пор пока не будут разгромлены Вооруженные силы Украины тем или иным способом. При этом Генштаб Вооруженных сил РФ сам выбирает, какие цели уничтожать. Определенно в первую очередь ликвидируются все военные логистический цепочки ВСУ, отметил аналитик.
«Речь идет об уничтожении на украинской территории всей транспортно-логистической сети, по которой идет переброска оружия. Воздухом перебрасывать они не могут, потому что военно-транспортные самолеты будут сбиваться»,
Коротченко уверен, что поставляемое западом вооружение представляет наибольшую опасность для российских войск. Вся «военная помощь» Киеву транспортируется по железнодорожным и автомобильным путям. Поэтому важные транспортные узлы Украины необходимо уничтожить. А в особенности логистические хабы на западе украинской территории. Это поможет серьезно ослабить ВСУ.
Ранее сообщалось, что армия США рискует сильно исчерпать запасы вооружений из-за помощи Украине.