Военкор Поддубный заявил, что около 1000 военных ВСУ попали в окружение под Изюмом

Противник блокирован с трех сторон российскими подразделениями, а отступлению в другом направлении препятствует река.
Россия продолжает проведение военной спецоперации на Украине. Стало известно об окружении тысячи украинских бойцов Нацгвардии и военных под Изюмом. Такие сведения сообщил военный корреспондент Евгений Поддубный. По его данным, украинские силовики организовали атаку на позиции ВС РФ, однако она захлебнулась. Противник блокирован с трех сторон российскими подразделениями, а отступлению в другом направлении препятствует река. В окружение попали около 1000 военных и сейчас они находятся под огнем артиллерии ВС РФ.

В связи с ситуацией и огромным потоком оперативной информации не исключены всевозможные информационные провокации и фейковые вбросы. Редакция издания «Военное дело» продолжает пристально следить за дальнейшим развитием событий и появляющейся информацией.
Напомним, 21 февраля Россия признала суверенитет ЛДНР. Это было сделано после того, как Украина снова начала интенсивные обстрелы населенных пунктов Донбасса. Руководство республик приняло решение об эвакуации мирных жителей в соседние регионы России и запросило экстренную помощь у Москвы. 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Отметим, что война в Донбассе продолжается 8 лет. Она началась после того, как Луганская и Донецкая области Украины отказались признать легитимность нового правительства, которое пришло к власти после госпереворота в Киеве.
Ранее стало известно о том, что российские военные на пути в ДНР успешно уничтожили колонну бронетехники украинских боевиков.