Россия продолжает проведение военной спецоперации на Украине. Противник в некоторых районах фронта активно сдается в плен российским военным и бойцам ЛДНР. Стало известно, что солдаты Вооруженных сил РФ взяли в плен украинских националистов и военных под Красным Лиманом. Был проведен обыск пленных.
Среди личных вещей и оружия противник носил с собой банки тушенки с крайне русофобскими этикетками. Название продукта указано как тушенка «Бандеровская», пишет издание «Русская весна».
Напомним, 21 февраля Россия признала суверенитет ЛДНР. Это было сделано после того, как Украина снова начала интенсивные обстрелы населенных пунктов Донбасса. Руководство республик приняло решение об эвакуации мирных жителей в соседние регионы России и запросило экстренную помощь у Москвы. 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Отметим, что война в Донбассе продолжается 8 лет. Она началась после того, как Луганская и Донецкая области Украины отказались признать легитимность нового правительства, которое пришло к власти после госпереворота в Киеве.
Ранее экс-премьер ДНР Бородай заявил, что боевой дух бойцов ВСУ поддерживается пропагандой и Западом.