Военный эксперт Литовкин заявил, что опасно недооценивать армию Украины

Недооценка украинской армии может принести России неоправданные потери.
Россия продолжает проведение военной спецоперации на Украине. Военный эксперт и ответственный редактор «Независимого военного обозрения» Дмитрий Литовкин предупредил об опасности недооценки украинской армии.

Он подчеркнул, что сейчас на фронтах складывается тяжелая ситуация для военных ВС Украины. В Сети стали чаще появляться видеообращения украинских военных к своему президенту, кадры пленных и тех, кто сбежал с поля боя. Однако несмотря на эти проблемы, противник все еще силен. Недооценка украинской армии может принести России неоправданные потери. Литовкин также призвал не преувеличивать разгром националистов на «Азовстали» и освобождение Мариуполя. По словам эксперта, у российских военных впереди еще много важных боевых задач спецоперации. Мнение Литовкина опубликовано на интернет-портале «Российской газеты».

Напомним, 21 февраля Россия признала суверенитет ЛДНР. Это было сделано после того, как Украина снова начала интенсивные обстрелы населенных пунктов Донбасса. Руководство республик приняло решение об эвакуации мирных жителей в соседние регионы России и запросило экстренную помощь у Москвы. 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Отметим, что война в Донбассе продолжается 8 лет. Она началась после того, как Луганская и Донецкая области Украины отказались признать легитимность нового правительства, которое пришло к власти после госпереворота в Киеве.
Ранее экс-премьер ДНР Бородай заявил, что боевой дух бойцов ВСУ поддерживается пропагандой и Западом.