Ряд российских СМИ, освещающих проведение ВС РФ военной спецоперации на Украине, предложили вниманию своим читателям видеоматериал, на котором запечатлен момент взрыва уже горящего танка, снятый с помощью дрона. Причем без каких-либо официальных подтверждений утверждается, что это танк ВСУ.

Кроме того, сотрудники портала Avia.pro, распространившие это видео, заверяют, что после взрыва боевой машины многотонную башню подкинуло настолько высоко, что беспилотник, сбросивший на танк боеприпас, чуть не был сбит ею. При этом несмотря на то, что на видеокадрах не представляется возможным установить принадлежность танка, заявляется, что он принадлежит ВСУ.

В завершении своего рассказа, сотрудники российского портала приводят мнение неизвестных специалистов, которые на основании увиденного заявляют, что боеприпас, сброшенный с дрона, угодил прямо в открытую башню, так как других вариантов пробить мощную броню боевой машины просто нет. Те же специалисты установили, что оторванную башню танка подбросило на высоту около 18-20 метров. В свою очередь заметим, что на данном видео скорее всего запечатлен момент каких-либо испытаний, проводимых на полигоне. Тем более, что официального подтверждения от представителей военных ведомств РФ и Украины об уничтожении танка с помощью БПЛА не поступало.

Ранее сообщалось, что опубликованы кадры обстрела десантного корабля «Юрий Олефиренко» ВМС Украины.