Вице-премьер Российской Федерации Юрий Борисов сообщил о срыве обновления военной группировки российских спутников. Данную информацию Борисов озвучил в своем интервью телеканалу «Россия 24».
По словам заместителя председателя правительства, в декабре во время сочинских совещаний при обсуждении состояния космической группировки в интересах Министерства обороны произошел «очень жесткий, серьезный разговор». По заявлению Юрия Борисова, президент России Владимир Путин поручил создать комиссию, которая не позднее 20 января должна доложить главе государства о причинах, из-за которых необходимые работы были сорваны.
Вице-премьер также отметил, что членам создаваемой комиссии будет необходимо разработать решения для выявленных проблемных вопросов, чтобы подобные срывы не повторялись в будущем. Кому именно в вину будет поставлена данная ситуация на данный момент не уточняется.