Заместитель министра обороны РФ генерал армии Павел Попов сообщил, что на предстоящем международном военно-технического форума «Армия-2022» примут участие военные делегации из 72 государств. Он отметил, что около полутора тысяч предприятий и организаций представят образцы своей продукции.
«Помимо широкого спектра тематических экспозиций, насыщенной научно-деловой программы, включающей 289 мероприятий, для наших зарубежных партнеров пройдет динамический показ возможностей вооружения, военной и специальной техники»,
Попов сообщил, что на форуме российское военное ведомство планирует провести деловые встречи с представителями официальных иностранных делегаций. Также на мероприятии будут подписаны государственные контракты с предприятиями промышленности на сумму более 500 млрд рублей. Отмечается, что на «Армии-2022» состоится Международный антифашистский конгресс.
Ранее сообщалось, что Омсктрансмаш примет участие в международном форуме «Армия-2022".
© MOD Russia / via Globallookpress.com / Global Look Press