Доктор военных наук Константин Сивков объяснил смысл и необходимость ударов ВС РФ по украинским центрам принятия решений.
«Если речь идет об ударах по администрации президента Украины — это утрачивается политическое управление»,
По уверению аналитика, здесь вопрос не в ликвидации самого Зеленского, а в уничтожении его администрации, без которой управление страной будет парализовано. Также удар по офису Зеленского приведет к нарушению связей с западными кураторами и сбою организационных моментов по поставкам иностранной военной техники.
«Удар по Генштабу ВСУ — это срыв мобилизационного развертывания и дополнительных волн мобилизации, это срыв поставок вооружений в войска и многое другое»,
Удары по штаб-квартире Службы безопасности Украины, как подчеркивает доктор Сивков, — это срыв диверсионной и террористической деятельности.
«Удары по военкоматам в тех или иных городах Украины — это срыв мобразвертывания»,
По мнению Сивкова, если бы все эти удары были нанесены раньше, то никаких масштабных мобилизаций на Украине просто бы не произошло.
Ранее военный эксперт Кнутов заявил о том, что следует ожидать удара ВСУ по Донбассу.
Минобороны России / mil.ru