Киев вернет Крым в 2023 году


Глава ГУР Буданов: Херсон перейдёт под контроль Киева в конце ноября, а Крым — в 2023 году
По мнению руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова, ВСУ захватят Херсон до конца ноября, сообщает The Drive.
Как отметил глава ГУР, сейчас в регионе находится сорокатысячная российская группировка. Однако это не помешает украинским войскам «продвижению вперёд», подчеркнул Буданов.
«Всё, на что мы можем положиться, — это блестящая работа наших войск противовоздушной обороны. И на надежды, что наши союзники предоставят нам больше этих систем ПВО для обеспечения прикрытия»,
Также Буданов считает, что в 2023 году ВСУ удастся захватить и Крым. По его словам, это будет осуществлено при поддержке западных средств. Он не исключает, что в будущем году у ВС РФ появятся иранские баллистические ракеты малой дальности Fateh-110 и Zolfaghar. Они могут создать определенные проблемы для ВСУ.
Ранее сообщалось, что ВСУ потеряли на Херсонском направлении около 9 тыс. бойцов.