Член «Изборского клуба» и военный эксперт Владислав Шурыгин заявил о том, что СВО на Украине плавно перешла в аналог Первой мировой войны.
«Мы как-то плавно опустились в ситуацию войны типа Первой мировой. Вот эта окопная война в первую очередь связана с численностью наших войск. То есть воевать той численностью, которая у нас была, мы могли только так. Это сразу посадило всех в окопы, это сразу привело вот к таким вот очень тяжелым условиям войны, которую все уже забыли сто лет назад»,
По мнению Владислава Шурыгина, России необходимо возвращаться к старой советской тактике: войне прорыва тяжелыми и большими механизированными соединениями.
«Задача которых была не в ведении непрерывных боев, а „как кинжалом пропарывать глубоко внутрь“ и там, что называется, нарушать всю систему жизнеобеспечения»,
Ранее сообщалось, что Генштаб ВСУ меняет тактику боя с целью вклиниться на позиции ВС РФ под Сватово в ЛНР.