Украинские силовики обстреляли центр Донецка утром 15 декабря.
Сообщается, что страшная атака стала самой массированной с 2014 года. По мирным жителям в Донецке был выпущен полный пакет снарядов реактивной системы БМ-21 «Град». 40 ракет упали на жилые дома и объекты инфраструктуры.
Администрация Донецка уже опубликовала заявление о ситуации. Уточняется, что под завалами находятся люди, их пытаются извлечь спасательные службы.
Ранее мэр Донецка Кулемзин заявил, что город подвергся самому массированному обстрелу с 2014 года со стороны ВСУ.
Министерство обороны Российской Федерации / mil.ru / Edited