По мнению первого заместителя главы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина, итоги спецоперации окажутся не результативными, если в составе России не будет Одессы и Николаева. Он уверен, что присоединение этих двух городов поможет обеспечить безопасность Донбасса.
«Вряд ли можно считать итоги военной операции представительными или результативными для России, если Одесса, Николаев — то есть побережье — останется в руках Украины»,
Затулин отметил, что сейчас через Одессу и Николаев западные страны поставляют ВСУ военную помощь. Поэтому для достижения победы необходимо будет перерезать данные поставки, а для этого ВС РФ придется освободить данные территории.
Ранее сообщалось, что читатели Le Figaro усомнились в шансах Украины победить и предрекли падение Одессы.
© Минобороны России / t.me/mod_russia