Российский военный корреспондент Евгений Поддубный, ссылаясь на данные полученные сотрудниками Службы внешней разведки РФ рассказал, что украинские военные складируют поставленные западным союзниками Киева вооружения и боеприпасы на территориях атомных электростанций АЭС.
«Есть достоверные данные, что украинская армия складирует предоставляемые Западом вооружения и боеприпасы на территориях. На украинских АЭС размещены ракеты к HIMARS и зарубежным системам ПВО, а также артиллерийские боеприпасы большого калибра»,
Напомним, что в конце минувшего года через железнодорожную станцию «Рафаловка» на территорию Ровенской АЭС было доставлено украинскими военными несколько вагонов боеприпасов, поставленных из стран коллективного Запада.
Ранее сообщалось, что в ЛНР был обнаружен тайник с более 300 кг взрывчатки.
© Минобороны России / t.me/mod_russia