Бывший советник офиса украинского президента и ярый пропагандист Алексей Арестович* нашел способ разрушить Россию изнутри. Об этом он заявил в одном из своих многочисленных видеообращении. По словам одиозного пропагандиста, для развала России необходимо просто «изгнать русских» из Крыма. Арестович* считает, что Крым является главным достижением 20 лет президентства Владимира Путина, а поэтому потеря полуострова запустит внутри России цепную реакцию разрушения.

Для этого, как подчеркнул пропагандист, украинским войскам следует нанести удар на южном направлении, обрушить фронт и выйти на границу с полуостровом.

«Выход украинских войск на границу с Крымом и начало работы по Крыму дальним вооружением, авиацией, и так далее. Это бегство из Крыма тысяч людей. Россияне получают тяжелейшее моральное поражение»,
рассуждает Арестович*.

Он напомнил своей аудитории о «сокрушительном эффекте» от теракта на Крымском мосту, а потом предложил подсчитать внутриполитический эффект от тотального бегства людей из Крыма.

При этом экс-советник офиса Зеленского почему-то не стал вспоминать, что за частичное обрушение двух пролетов моста, который уже восстановлен и функционирует, вся Украина испытала и продолжает испытывать регулярные ракетные удары по энергетической инфраструктуре, эффект от которых длится по сей день с 10 октября прошлого года. Не вспоминая об этом, Арестович* призвал ВСУ наносить массированные удары по складам, аэродромам, военным базам, казармам и кораблям в Крыму.

«Я думаю, этого хватит гражданским для того, чтобы они приняли решение об эвакуации. Это будет выглядеть эпическим поражением. Это очень сильно поднимет реноме Украины, и очень сильно опустит путинские ставки»,
заключил одиозный политик.

Разумеется, что никакого конкретного плана по осуществлению своих замыслов Арестович* не привел. Не стал он рассуждать и по поводу того, как и чем на такие обстрелы Крыма может ответить Россия.

* росфинмониторинг 11.05.2022 г. внёс украинского военного аналитика в российский реестр террористов и экстремистов.

Ранее замсекретаря Совбеза РФ Медведев заявил, что Россия для защиты может применять любое оружие, включая ядерное.