Попавший в плен военнослужащий ВСУ Андрей Кривозуб рассказал, что в Бахмуте (Артемовск) украинские военные сдаются из-за отсутствия артиллерийской и воздушной поддержки, а также острой нехватки боеприпасов.
Взятый в плен бойцами штурмового подразделения российской частной военной компании «Вагнер» Кривозуб рассказал, что проходил службу в составе разведроты 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Выполняя задачи в Артемовске, он 26 марта текущего года попал в плен.
«Произошел штурм девятиэтажки, в которой мы находились. Так как у нас заканчивались уже боеприпасы, запросили поддержки, поддержки не получили, и под напором ЧВК „Вагнер“ приняли решение сдаться, так как уже не могли вести бой»,
Ранее сообщалось, что артиллеристы 9-й бригады нанесли удары по ВСУ в Первомайском.
© Kay Nietfeld / dpa / Global Look Press