Командир взвода самоходных противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) с позывным «Старый» рассказал, что расчет ПТРК «Штурм-С» из состава отдельного противотанкового артиллерийского дивизиона сил Западного военного округа смог остановить попытку танкового прорыва ВСУ. Российские военные успешно поразил два украинских танка.

«Данный образец у нас стреляет от пяти до шести тысяч метров, в зависимости от того, какие у них установлены ракеты… Участвовали в реальных боевых действиях. Была отражена атака танков в количестве двух единиц. Танки мы поразили. Танки больше уже в бой вступить не смогли… Мы поразили цели с первого выстрела…»,
рассказал российский военнослужащий обозревателям РИА Новости.

Напомним, что согласно заявлению официальных представителей российского военного ведомства, артиллерийские подразделения ЗВО успешно применяют в ходе боевых действий в зоне СВО комплексы «Штурм-С», уничтожая с их помощью не только танки, но и долговременные огневые точки (ДОТ), инженерные сооружения и иную военную технику ВСУ. Кроме того, в Минобороны РФ отметили, что данные ПТРК российские военные применяют для уничтожения низколетящих малоскоростных воздушных целей противника, таких как вертолеты и беспилотники.

Ранее сообщалось, что российские бойцы штурмуют западную часть Марьинки, ВСУ отходят глубже в руины.