Член комитета Государственной Думы РФ по обороне, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев выступил с комментариями относительно участившихся случаев терактов, проведенных украинскими диверсантами и их пособниками.

По его словам, такое положение дел очень раздражает российскую общественность, а террористическую активность киевского режима необходимо жестко пресекать.

«Отвечать надо жесточайшим способом, уничтожая как пятую колонну, так и диверсантов. Их следует истреблять на месте или брать в плен только чтобы получить у них информацию. Надо вернуть смертную казнь, восстановить СМЕРШ, а также полностью развязать руки ФСБ, чтобы она могла решать все поставленные перед ней задачи. Все демократические бредни надо оставить в стороне, нам необходимо побеждать»,
выразил мнение российский парламентарий.

При этом Гурулев указал на необходимость создания на приграничных территориях РФ подразделений народной милиции. Причем подобного рода формирования, считает генерал, надо вооружить «до зубов самым разнообразным оружием». Также он заявил, что российским властям надо использовать все наработки Советского Союза.

Ранее сообщалось, что в ходе военных учений Orion 23 Францией отработан сценарий конфликта на Украине.