Официальный представитель группировки ВС РФ «Запад» полковник Сергей Зыбинский в своей очередной оперативной сводке рассказал об ударе, нанесенном российским многофункциональным истребителем-бомбардировщиком Су-34 по пункту дислокации иностранных наемников ВСУ, развернутом села Ивановка в Харьковской области. При этом он отметил, что авиаудар по противнику был нанесен планирующими бомбами.

«Экипаж истребителя-бомбардировщика Су-34 с применением универсальных модулей планирования и коррекции авиабомб нанес удар по пункту временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Ивановка»,
говорится в публикации пресс-службы Минобороны РФ.

Кроме того, полковник Зыбинский рассказал, что на купянском оперативном направлении зоны СВО российские подразделения из состава группировки «Запад» только за истекшие сутки вскрыли место нахождение и уничтожили две диверсионно-разведывательные группы ВСУ, состоящие из военнослужащих 14-й отдельной механизированной бригады и 103-й отдельной бригады украинской территориальной обороны. Также военнослужащие ВС РФ сорвали три попытки ротации подразделений украинской армии, действующих на передовых позициях в районе населенных пунктов Тимковка, Кисловка, Новомлынск.

Ранее сообщалось, что украинский экипаж сгорел заживо в американской САУ M109 после удара БПЛА.