Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин проинформировал, что практически по всей линии боевого соприкосновения зоны СВО отмечается активизация подразделений ВСУ.
«Это еще не то контрнаступление, о котором очень много говорится. Мы видим, что противник пытается прощупать наши позиции, пытается вести разведку боем на каких-то участках»,
Напомним, что согласно мнению многих военных аналитиков и экспертов, командование ВСУ одним из направлений удара своей контрнаступательной операции выберет Запорожскую область, поскольку в случае успеха на этом участке зоны СВО украинские военные могут вернуть выход к Азовскому морю и перережут сухопутный коридор на полуостров Крым.
Ранее сообщалось, что беспилотник ВСУ атаковал склад с военной техникой в Суземском районе Брянской области.
© Petrov Sergey / news.ru via globallookpress.com / Global Look Press