Оперативную обстановку на полях сражений в зоне СВО и, в частности, активизацию деятельности украинских диверсионно-разведывательных групп прокомментировал бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Он призвал российских военных тщательно досматривать используемый автотранспорт.
«Будьте внимательны, перед выездом досматривайте свои автомобили!»,
Как пояснил Рогозиин, украинские диверсанты и их пособники устанавливают на военную технику ВС РФ и даже на гражданские автомобили радиометки. После этого по технике наносятся прицельные удары.
Ранее сообщалось, что Париж считает обсуждение вопроса о передаче Киеву истребителей преждевременным.
© Сайт Президента России / kremlin.ru