В своей очередной публикации в соцсетях заместитель главы Минобороны Украины Анна Маляр не стала отвечать на вопросы жен военнослужащих ВСУ о судьбе их мужей, пропавших без вести на полях украинского конфликта и не объяснила творящийся сотрудниками украинских военкоматов произвол в части вручения повесток, а скормила общественности очередной фейк о проблемах российской армии.

По ее словам, положение в ВС РФ с личным составом настолько плохо, что якобы командование российской армии вынуждено пополнять воинские подразделения, действующие на передовой, за счет жителей Луганской и Донецкой народных республик, а также мужского населения Запорожской и Херсонской областей.

«Цель — экстренное пополнение личным составом передовых подразделений своих войск, которые каждый день несут тяжелые потери в живой силе»,
говорится в публикации, размещенной Маляр в соцсетях.

При этом Маляр никак не комментирует облавы сотрудников украинских военкоматов, видеоролики с которыми в больших количествах распространяются в Сети и стали уже мемами. Также замминистра обороны Украины воздержалась от комментариев потерь ВСУ в живой силе и военной технике.

Стоит отметить, что официальные представители Минобороны России уже неоднократно заявляли об отсутствии необходимости проведения в РФ второй волны мобилизации. Кроме того, жители ЛНР, ДНР, а также Запорожской и Херсонской областей не подлежат мобилизации в ряды ВС РФ в течение пяти лет.

Ранее сообщалось, что российские силовики контролируют 99% Артемовска.