Представители киевского режима, комментируя нанесение ВС РФ массированных ракетных ударов по военным объектам Украины, продолжают убеждать население страны, что у России уже практически закончились ракеты.

В частности, официальный представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины генерал-майор Вадим Скибицкий заявил, что последние ракетные удары были нанесены российской армией «свежими» ракетами, якобы произведенными в текущем году.

«Они по меньшей мере дважды в месяц завозят „Калибры“ в Крым. Сейчас россияне в состоянии производить около 25 „Калибров“ в месяц, Х-101 — 35 единиц, „Кинжалов“ — две единицы в месяц, баллистических ракет 9 М723 к „Искандер-М“ — пять единиц»,
заявил замглавы ГУР, видимо при этом забыв, что в конце декабря 2022 года он утверждал, что Россия не способна производить более 40 ракет в месяц.

При этом Скибицкий заявил, что оборонно-промышленному комплексу России удалось наладить производство высокоточных ракет, несмотря на все введенные против РФ международные экономические санкции.

Ранее сообщалось, что Евросоюз готовится к переводу своей экономики в военный режим ради помощи ВСУ.