В статье китайской газеты Global Times журналисты заявили о том, что на Западе понимают, что Украина не сможет добиться победы на поле боя, и готовятся к будущим переговорам.

«Это война на истощение, которая в конечном итоге закончится за столом переговоров. Поэтому Запад фактически готовится к будущим переговорам, организуя украинское военное наступление»,
отмечают китайские авторы.

В статье подчеркивается, что лидеры европейских стран, которые более всего экономически пострадали от последствий украинского конфликта, несмотря на всю свою воинствующую риторику, надеются, что боевые действия скоро закончатся.

В Global Times убеждены, что народы этих стран совсем не хотят, чтобы бюджеты их государств утекали в «бездонную пропасть украинского конфликта». Вместе с тем, как отмечают в издании, Россия и Запад по-прежнему стараются не прибегать к крайним мерам в конфликте на Украине.

По мнению китайского аналитика, все это дает смутный сигнал о том, что вместо бесконечной эскалации военного конфликта, каждый старается создать условия для того, чтобы его остановить.

Напомним, что Москва неоднократно уверяла, что готова к диалогу, однако киевские власти запретили какие-либо переговоры на законодательном уровне.

Ранее сообщалось о том, что в антироссийской истерии коллективный Запад уже переходит на личности.