Военный эксперт Владислав Шурыгин считает, что штурм российскими войсками Артемовска (Бахмута) действительно сложная операция, в результате которой было освобождено более 900 квадратных километров. Более того, потери ВСУ составили здесь примерно 50 тысяч человек. Фактически киевский режим заплатил за каждый квадратный километр города по две тысячи убитыми. По мнению эксперта, это действительно сокрушительный разгром украинской армии.

«Надо понимать, что ВСУ и Украина за счет огромных доз лошадиной пропаганды очень мало чувствительны к своим потерям. Поэтому это их не последние потери. К сожалению после этого ВСУ не рухнут на колени, а надо будет еще работать и работать»,
рассказал эксперт.

Шурыгин считает, что теперь ВС РФ должны закончить то дело, которое начали осенью. Благодаря ЧВК «Вагнер» у российской армии было время для проведения военных реформ, отметил эксперт. По его мнению, впереди ВС РФ ожидает большая европейская война и битва за Артемовск является некой тренировкой перед грядущими сражениями. Шурыгин считает, что пока российские силы справляются хорошо, однако есть еще недочеты, которые необходимо устранять.

Ранее сообщалось, что президент Зеленский признал отход ВСУ от Артемовска.