Военный эксперт, генерал Сергей Липовой рассказал, что в зоне спецоперации российский боевой танк Т-14 «Армата» появился относительно недавно, однако в боях он участвует редко. При этом известно, что машина обладает прекрасной живучестью. Эксперт отметил, что сейчас данные танки проходят полевые испытания, в ходе которых выявляются слабые места Т-14 «Армата». Он уверен, что с течением времени все недочеты у танка будут устранены, а сильные стороны приумножены.

«Сейчас Т-14 проходят доводку, обкатку в реальных боевых условиях. Т-72, Т-80 — это танки, которые себя зарекомендовали в Сирии и в других локальных конфликтах, и на сегодняшний день они успешно применяются в зоне специальной военной операции»,
цитирует генерала издание Pravda.Ru.

Липовой рассказал, что Киев уже давно готовит бронетанковый кулак из западной техники, во главе с «Леопардами» и «Челленджерами». Не исключено, что ВСУ могут нанести удар на Запорожском направлении в рамках своего контрнаступления. Однако, ВС РФ готовы отразить удар противника при помощи современных Т-72 и Т-90М, а также различных противотанковых средств.

Ранее сообщалось, что российские силовики уничтожили несколько единиц техники ДРГ ВСУ в Белгородской области.