Агрессивные высказывания главы Главного управления разведки Минобороны Украины генерал-майора Кирилла Буданова, в частности, призывы к убийству русских, прокомментировал политолог Владимир Корнилов. Прежде всего, он отметил, что коллективный Запад, как обычно «закрыл свои глаза и уши», не выразив осуждения таких русофобских заявлений.

«Опасность Буданова в том, что он это продвигает в мейнстрим. Он всюду призывает к убийству русских. Он благословляет на убийство русских во всех частях мира. И все видят, что человек призывает к совершению диверсий и терактов, смело и открыто это делает, и ему за это ничего не прилетает, ничего не происходит. Это, конечно, является опасным. Это нужно пресекать»,
пояснил свое мнение политолог обозревателям ИА SM.News.

При этом Корнилов считает, что несмотря на пафосные заявления представителей киевского режима, за всеми украинскими диверсиями и провокациями в отношении России стоит не ГУР во главе с Будановым, а прежде всего спецслужбы США и Великобритании. Именно поэтому украинский президент Зеленский практически на постоянной основе совершает «священные походы» в MI6, резюмировал Корнилов.

Ранее сообщалось, что в боях под Артемовском убит лидер белорусских националистов Лозовский.