Обозреватель британской ежедневной газеты The Telegraph Гарри де Кетвилль, рассказывая о сложившейся на фоне украинского кризиса напряженной обстановке на международной политической арене, заявил в своей статье, что применение новых российских гиперзвуковых ракет для ударов по Украине говорит о начале очередного этапа боевых действий.

«Незаметный, быстрый и маневренный, этот новый вид оружия представляет собой сложную задачу для обороны. И это только начало»,
говорится в статье, опубликованной The Telegraph.

Кроме того, де Кетвилль выразил мнение, что российские гиперзвуковые ракеты представляют собой серьезный вызов для коллективного Запада. По мнению журналиста, в настоящее время в арсенале вооружений ВС РФ может появляется ещё больше модификаций гиперзвукового оружия.

В заключении своей аналитической статьи де Кетвилль рассказал, что от гиперзвуковых ракет, подобных российскому противокорабельному «Циркону», сегодня у военных стратегов НАТО «по спине бегут мурашки», и это оружие вызывают серьезную озабоченность у командования ВМС США.

«По мере развития гиперзвуковых технологий уничтожение такой ракеты может стать невозможным»,
заключил британский обозреватель.

Ранее сообщалось, что украинские боевики объявили себя «морскими котиками».