Продолжающиеся массированные удары ВС РФ высокоточным оружием, в ходе которых уничтожаются военные и критические объекты на территории Украины, прокомментировал российский военный эксперт, капитан первого ранга Василий Дандыкин.

Согласно его мнению, планомерные удары беспилотников и крылатых ракет в значительной степени облегчают работу подразделениям российской армии на линии боевого соприкосновения.

«Сейчас выбиваются резервы, которые долго готовили на Западе. Важно, что их уничтожают до того, как они попадают на фронт. Практически каждую ночь, каждое утро они истребляются ударами стратегической авиации и флота. Также широко задействованы беспилотники»,
пояснил свое мнение журналистам издания «Известия» российский военный эксперт, отметив при этом, что главная цель ракетный ударов ВС РФ — потрепать и ослабить противника.

Кроме того, Дандыкин акцентировал внимание на том, что места хранение военной техники, боеприпасов, горюче-смазочных материалов, а также расположения штабов, узлов связи и места дислокации живой силы ВСУ становятся известны российским военным. Это говорит о том, что наша разведка очень хорошо действует в тылу противника, заключил российский военный эксперт.

Ранее во Львовской области заявили о наиболее интенсивной ракетной атаке ВС РФ за последние месяцы.