Накануне американский сенатор Линдси Грэм во время встречи с Владимиром Зеленским заявил, что США «удачно» вложились в киевский режим. По мнению политолога Юрия Баранчика, подобные заявления говорят лишь об одном — «нас перестали бояться». Развязанная Украиной война даёт истеблишменту США и Британии ощущение безопасности.

«Соответственно, можно сформулировать главную задачу СВО — конец истории для Запада, а точнее — уничтожение его англосаксонского ядра. Промежуточная задача в этом сценарии — вернуть американской и британской элите страх и ужас перед Россией»,
рассказал политолог.

Баранчик считает, что любые другие цели не будут отвечать уровню вызова, который стоит перед Россией. Эксперт уверен, что англосаксы уже давно «приговорили» Россию и сейчас пытаются реализовать свой план. С таким палачом договориться невозможно и поэтому у России только один выход — «поменяться ролями». Баранчик считает, что Москва должна привести в исполнение свой приговор Западу, а любое смягчение не приведёт нас к окончательной победе. Сейчас настало время, чтобы окончательно решить англосаксонский вопрос.

Ранее сообщалось, что Россия преподала западным странам урок, который их ничему не научил.