Очередной анонс о скором контрнаступлении ВСУ на сей раз был сделан командующим Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковником Александром Сырским. Как и прочие до него представители киевского режима, он заявил, что время проведения контрнаступления ВСУ «скоро наступит».

«Встретился с командирами частей и подразделений, выполняющих задачи на самых горячих точках фронта. Совместно обсудили возможные сценарии развития событий на этом направлении и текущую ситуацию на фронте. Отметил, что скоро наступит то время, когда мы перейдем к активным наступательным действиям, определил конкретные задачи на подготовку к ним»,
говорится в публикации, размещенной генерал-полковником ВСУ в Telegram.

Напомним, что на прошлой неделе советник главы администрации украинского президента Михаил Подоляк, выступая в эфире итальянского телеканала Rai, рассказал, что контрнаступление ВСУ идет якобы «уже несколько дней». При этом он заявил, что Украина не будет наносить удары по «материковой» территории России. По его словам, Киев намерен использовать предоставленное западными союзниками вооружение «на оккупированных Москвой территориях», включая территории Донбасса и полуострова Крым.

Ранее военный эксперт Широкорад озвучил способ завершения СВО без жертв.