По мнению офицера одного из российских спецподразделений с позывным «Рекрут», киевский режим не оставит попыток вернуть Артемовск. Поэтому он не исключает, что в ближайшем будущем ВСУ проведут наступление на этом участке фронта. Если же выбирать момент для атаки, то сейчас как раз самое удачное время для этого. Дело в том, что в данный момент происходит смена бойцов ЧВК «Вагнер» на действующие подразделения Минобороны РФ. Однако ВСУ будет довольно сложно незаметно подвезти тяжелую технику и личный состав в этот район, считает офицер.

«А вот сделать это чуть попозже, к примеру, 12 июня, в день России, чтобы подпортить праздник всей стране — почему бы и нет. Это даст украинским войскам плюс почти две недели на подготовку, ну и психологический момент никто не отменял»,

«Рекрут» отметил, что ВСУ могут занять небольшой участок Артемовска на короткое время. Весь город Киев не сможет отвевать, так как сил для этого у противника уже нет. Главная же цель украинской армии — посеять панику и сомнения среди российских граждан.

Ранее сообщалось, что украинская армия утратит контроль над Часовым Яром после разгрома в Артемовске.