Комментируя нанесение комбинированного ракетного удара ВС РФ по военным и критическим объектам на Украине, военный эксперт, капитан первого ранга в отставке Василий Дандыкин выразил мнение, что российской армии необходимо уничтожить остатки украинских военно-воздушных сил (ВС ВСУ). По его словам, именно этим и обусловлены последние удары по украинским аэродромам.

«В том числе [необходимо уничтожить] те самолеты, которые могут нести крылатые ракеты британского производства. Кроме того, в районе аэродрома Жуляны был еще один комплекс Patriot. По нему, судя по всему, тоже нанесены удары»,
пояснил журналистам издания «Известия» военный эксперт.

Кроме того, Дандыкин отметил, что помимо уничтожения аэродромов перед российскими военнослужащими стоит задача измотать и обескровить ВСУ, максимально выведя из строя штабы, пункты связи, логистические цепочки и другие критически важные объекты.

Также эксперт выразил уверенность, что в результате последнего комбинированного ракетного удара ВС РФ удалось поразить командные пункты, радиолокационные посты и авиационную военную технику, хранилища с вооружением и боеприпасами ВСУ.

Ранее сообщалось, что в Киеве во время отражения атаки дронов ПВО попала в жилой дом.