С комментариями атаки Москвы беспилотниками выступил российский военный историк, директор музея Войск противовоздушной обороны Юрий Кнутов. Согласно его мнению, оперативная реакция средств российской системы ПВО на эту атаку свидетельствует об ее эффективности и способности своевременно распознавать и уничтожать цели противника.

«Была предпринята атака, причем попытка массированного удара. Часть беспилотников была сбита еще в Подмосковье, а часть все-таки долетела до столицы. Благодаря системам РФ они [беспилотники] сбились с курса и, соответственно, попали в жилое здание»,
поделился своим мнением с журналистами издания «Известия» военный эксперт.

При этом Кнутов акцентировал внимание на том, что используемые киевским режимом для атак современные беспилотники очень сложны для обнаружения ввиду того, что осуществляют свой полет к цели на малой высоте и используют современные системы обеспечения. Исходя из этого эксперт предположил, что вскоре российская система ПВО будет работать и на опережение.

Что же касается целей, которые безуспешно пытался поразить киевский режим, то по словам Кунутова, это можно будет узнать только после расшифровки карт памяти сбитых вражеских беспилотников. Сам же инцидент эксперт охарактеризовал как попытку мести Киева в ответ на удары ВС РФ по военным и критическим объектам на Украине.

Ранее были показаны видеокадры работы ЗРК «Панцирь» под Москвой.