Политолог Юрий Баранчик уверен, что США и Великобритания не дадут России жить спокойно и не станут учитывать наши интересы. Аналитик уверен, что Вашингтон и Лондон будут и дальше продолжать подталкивать Киев к диверсиям против России. Поэтому Москва должна окончательно решить англосаксонский вопрос. Удар беспилотниками по Москве — это ещё одно подтверждение необходимости стремиться именно к такому результату.

«Совершенно очевидно, что Вашингтон и Лондон уже давно поставили киевскому режиму задачу перевести боевые действия на территорию РФ в границах до воссоединения с Крымом»,
рассказал политолог.

Баранчик отметил, что в западной прессе, в первую очередь — американской, якобы администрация Байдена не поощряет такие шаги Киева — это лишь информационное прикрытие необъявленной войны против России, чтобы на континентальную территорию США не прилетела какая-нибудь российская ракета.

Аналитик считает, что ВС РФ не должны ограничиваться действиями только на территории Украины. По его мнению, необходимо воздействовать на инициаторов и модераторов украинского кризиса — на США и Британию. В данном случае оптимальным решением будет прикрыть наше воздействие на них каким-нибудь чудовищным природным катаклизмом, чтобы «им в одночасье стало не до нас».

Ранее сообщалось, что Москва не пойдет на переговоры по Украине, если не одержит победу.