На страницах зарубежной прессы продолжается обсуждение подробностей комбинированного ракетного удара ВС РФ по военным и критическим объектам Украины.

В частности, в публикации на страницах англоязычного китайского издания Asia Times (АТ) журналист Стивен Брайен заявил, что удар ВКС РФ по военному аэродрому ВСУ, расположенному в населенном пункте Староконстантинове в Хмельницкой области, нанес Киеву серьезный ущерб, уничтожив истребители и крылатые ракеты Storm Shadow.

«29 мая россияне атаковали седьмую тактическую авиабригаду в Староконстантинове. Пять Су-24 были повреждены или уничтожены, а хранилища ракет Storm Shadow пострадали»,
рассказал журналист.

При этом Браен задается вопросом, единственный ли это объект ВСУ, на территории которого хранились поставленные Великобританией на Украину малозаметные ракеты большое радиуса действия Storm Shadow. Те не менее он считает, что в любом случае потеря военных самолетов и западных ракет стала серьезным ударом по Украине, который наделал много шума в медиапространстве.

Ранее генерал Гурулев объяснил, почему нельзя снимать и выкладывать в Сеть ролики с работой систем ПВО.