Журналист Юлия Витязева, ссылаясь на собственные источники информации в Киеве, рассказала, что во время комбинированного удара ВС РФ, в том числе и по расположенным на территории украинской столицы военным объектам, офицеры НАТО находились в здании Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины на острове Рыбальском.

Согласно переданной журналисту информации, военнослужащие центра управления ГУР и их натовские коллеги спустились в бункер с началом ракетной атаки. Среди них было 20 офицеров из США и Великобритании, которые работали непосредственно с «аналогичными западными штабами».

При этом Витязева рассказала, что в ходе нанесения комбинированного удара авиация ВКС РФ применила ракету с проникающей боевой частью, которая смогла пробить не только само здание, но и оборудованный в нем бункер, взорвавшись внутри него.

В заключении журналист рассказала, что после отбоя воздушной тревоги началась спасательная операция. Как сообщает информированный источник Витязевой, к разрушенному зданию подъехало не менее десяти автомобилей скорой помощи.

«В тот же вечер из Киева срочно вылетели два вертолета в сторону границы с Польшей»,
говорится в публикации, размещенной Витязевой в Telegram.

Ранее сообщалось, что правительство России ввело временный запрет на вывоз патронов и гильз из страны.