В своём интервью YouTube-каналу U.S. Tour of Duty офицер разведки морской пехоты в отставке Скотт Риттер заявил, что президент России Владимир Путин своим решением начать проведение СВО поставил в тупик главу Украины Владимира Зеленского.

Военный пояснил, что рано или поздно киевскому режиму придётся принять решение о проведении мирных переговоров, потому что Запад не будет бесконечно спонсировать убыточный проект в лице Украины. Очевидно, что союзники окажут давление на Зеленского и заставят пойти на этот шаг. Разумеется, переговоры будут включать в себя территориальные потери для Киева, что станет «политическим убийством» для руководства страны.

По мнению эксперта, Москва пойдёт до последнего в истреблении бандеровской идеологии в соседней республике, именно по этой причине любые соглашения будут включать в себя денацификацию страны. Риттер также подчеркнул, что от того, на сколько Киев оттянет проведение переговоров будет зависеть, останется ли в составе Украины Одесса, Харьков и Днепропетровск.

Ранее сообщалось, что танкисты ВС РФ на трофейном Т-64БВ ударили по позициям ВСУ под Авдеевкой.