С комментариями относительно атаки военных ВСУ Каховской ГЭС выступил депутат государственной Думы России Алексей Чепа. Согласно его мнению, подрыв этого гидротехнического сооружения мог быть частью подготовки к проведению широко разрекламированного в СМИ контрнаступления ВСУ.

«ВСУ готовятся к наступательным действиям в определенных местах. Разумеется, что там есть определенные фортификационные сооружения. Возможно, как раз их захотели подтопить. Но это не создаст какой-то глобальной проблемы, не отрежет Российскую армию от сопричастной территории»,
пояснил российский парламентарий, отметив, что уровень воды понизится уже через трое суток.

Также Чепа прокомментировал появившиеся в западной прессе публикации, в которых Россию обвиняют в подрыве Каховской ГЭС.

Каховская ГЭС
© IMAGO/R4924_italyphotopress / www.imago-images.de / Global Look Press

По его словам, российская сторона конфликта уже привыкла к подобного рода обвинениям, поскольку западные союзники киевского режима уже на протяжении длительного времени пытаются выставлять Россию в невыгодном цвете перед своей общественностью.

«На Западе, если пойдет дождь, то виновата будет Россия. Виновата в том, что Украина использует оружие с урановыми наконечниками. Виновата, в том, что 10 лет обстреливали Донбасс. Мы виноваты во всем и к этому уже привыкли»,
заключил депутат Госдумы РФ.

Ранее доктор военных наук Сивков заявил о победе РФ в украинской кампании.