Информацию, озвученную бывшим сотрудником Национального агентства геокосмической разведки Дэйвидом Грашем о том, что Пентагон смог заполучить в свое распоряжение корабли внеземного происхождения и в рамках некой секретной военной программы пытается их восстанавливать, прокомментировали в американском военном ведомстве.

Так на брифинге с журналистами представитель пресс-службы Пентагона заявил, что у США нет в распоряжении обломков внеземных космических кораблей, равно как и не существует программы по восстановлению объектов внеземного происхождения.

«На сегодняшний день управление специальных расследований ВВС США не обнаружило проверяемой информации в подтверждение заявлений о том, чтобы существовала сейчас или в прошлом какая-либо программа, касающаяся обладания внеземными объектами или восстановления их»,
сказал собеседник агентства.

Кроме того, официальный представитель Минобороны США добавил, что в Пентагоне будут рады побеседовать с любым действующим или бывшим сотрудником, который якобы располагает информацией, касающаяся «пересмотра исторических данных». По его словам, Пентагон обязан вести такого рода работу по требованию Конгресса США. Отчет о проведении этой работы за прошлый год будет предоставлен американским парламентариям в июне 2024 года.

Ранее сообщалось, что тяжелый бой на Запорожском направлении продолжается уже 6 часов.