Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что НАТО не несет мир и стабильность, а напротив лишь дестабилизирует обстановку в регионах своего присутствия.

«НАТО — это структура, которая, скорее дестабилизирует ситуацию в тех регионах, в которых она присутствует. Нам видится этот процесс так»,
ответил на вопрос представителей СМИ пресс-секретарь президента РФ о том, как в Кремле оценивают информацию о планах Североатлантического альянса активизировать взаимодействие с Индией в рамках формата «НАТО+» и открыть представительство этой военно-политической организации на территории Японии.

Напомним, что официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова ранее заявляла, что планы НАТО открыть консультационный офис в Токио являются не чем иным, как свидетельством намерений альянса нарастить свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По ее словам, продвижение Североатлантического альянса в Азии приведет не только к милитаризации этого региона, но и послужит к эскалации блокового противостояния.

Ранее украинский политолог Соскин заявил, что во всех диверсиях четко прослеживается киевский след.