Комментируя обстановку на театре военных действий украинского конфликта, российский военный эксперт, полковник в отставке Геннадий Алехин предположил, что во время празднования в нашей стране Дня России военные ВСУ могут попытаться провести различного рода провокации.

«12 июня — большой государственный праздник — День России. Российские военные не исключают, что противоположная сторона может устроить какую-нибудь пакость. Они к этому готовы. Но и мы можем преподнести кое-какие сюрпризы. Какие именно, лучше не разглашать»,
поделился своим мнением с обозревателями издания Ura.Ru военный эксперт.

Согласно мнению Алехина, в зоне особого риска находятся приграничные территории России, особенно Белгородская область, населенные пункты которой ВСУ продолжают обстреливать. По его словам, в настоящее время зафиксировано большое количество украинских военных на территории населенного пункта Волчанск в Харьковской области. Основной костяк украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) составляют наемники из Польши и боевики украинского националистического батальона «Кракен» (запрещенная на территории РФ террористическая организация), отметил эксперт.

Ранее сообщалось, что подразделения ВСУ сместили основное направление атак на Времевский выступ.