Официальные представители Росгвардии проинформировали о том, что в ходе проведения оперативных мероприятий на территории Луганской Народной Республики (ЛНР) российскими силовиками была обнаружена база диверсантов, оборудованная в гаражном кооперативе.

«Росгвардейцы обнаружили в ЛНР базу ВСУ, на которой шла подготовка к диверсиям… подпольное производство было организовано в одном из гаражных кооперативов. Несколько гаражей, связанных сетью подземных ходов, усеяны вскрытыми боеприпасами и минами различного типа»,
говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте российского силового ведомства, в котором отмечается, что диверсанты самостоятельно изготавливали самодельные взрывные устройства (СВУ).

Также в пресс-службе Росгвардии добавили, что в ходе проведения обыска оперативными сотрудниками были найдены иностранные автомобильные номера, плакаты с подробным описанием тактико-технических характеристик (ТТХ) военной техники и прочей технической литературы на польском языке, что явно свидетельствует о подготовке диверсий с помощью иностранных наемников.

Ранее сообщалось, что по словам Маляр, ВСУ достигли частичного успеха при контрнаступлении.